Главная
>
Новости
>
Служащие муниципальных органов управления Эвенкии проходят обучение по специальности «государственное и муниципальное управление»

Служащие муниципальных органов управления Эвенкии проходят обучение по специальности «государственное и муниципальное управление»

26 июня 2003 18:05
0

В течение недели в поселке Тура Эвенкийского АО продолжается обучение служащих муниципальных органов управления округа по специальности «Государственное и муниципальное управление». Мероприятие проводится по инициативе администрации округа и управления кадров. Цель обучения – дать главам МСУ глубокие знания по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Программа занятий предполагает изучение следующих вопросов: теория управления, управление персоналом, разработка управленческих решений, конституционное, административное, гражданское, трудовое право; психология, этика и культура управления; правовые основы местного самоуправления, система государственного управления,   муниципальное управление. Всего в обучении принимает участие 21 человек: главы и специалисты МСУ из Туры, Байкита, Ванавары, Ессея, Чиринды, Эконды, Чемдальска, Муторая, Ошарово, Суломая, Полигуса, Мирюги, Куюмбы, Стрелки, Тутончан. Курсы включают в себя лекции и практические занятия, по окончании которых всем участникам будут выданы удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Напомним, что в результате проведенной в Эвенкийском автономном округе административной реформы, все вопросы по жизнеобеспечению каждого поселка и формированию его бюджета решаются на сходах жителей, где и избирается глава местного самоуправления из числа самих жителей. Поэтому полученные в ходе курсов знания, несомненно, пригодятся как самим главам, так и их односельчанам.

Рекомендуем почитать