Главная
>
Новости
>
«Северное партнерство» поможет единороссам учитывать северную специфику в законодательном процессе

«Северное партнерство» поможет единороссам учитывать северную специфику в законодательном процессе

27 июня 2003 11:47
0

На состоявшемся в Норильске общем собрании члены "Северной партии" выразили поддержку партии "Единая Россия", а также  приняли решение о преобразовании своей организации в региональное общественное движение "Северное партнерство". Напомним, что эти действия продиктованы требованиями нового федерального закона "О политических партиях", вступающего в силу 1 июля 2003 г.

На собрании была подчеркнута идеологическая идентичность  политики "Единой России" (ЕР) и "Северной партии" (СП), поскольку деятельность обеих организаций направлена на защиту прав и свобод человека, на формирование его уверенности в завтрашнем дне, на создание системы социальной защищенности и социальной солидарности в условиях рыночной экономики. Консолидация с единороссами, по мнению руководителей «Партнерства», позволит эффективно решать общие политические задачи, добиваться достойного представительства северян во всех уровнях власти. Кроме этого, опыт северян поможет единороссам учитывать северную специфику в законодательном процессе, участвовать в разработке и проведении реформ, затрагивающих интересы Севера и его жителей, находить наилучшие пути для сочетания этих интересов с интересами всей России.

По оценке аналитиков, объединение усилий  «Единой России» и «Северного партнерства» – объективно сильный ход, поскольку подобное сотрудничество взаимовыгодно. Стоит отметить, что «Партнерство» имеет пять своих депутатов в Законодательном собрании Красноярского края (Раиса Кармазина, Валерий Мельников, Юрий Захаринский, Валерий Семенов, Василий Нечаев), нынешний губернатор края Александр Хлопонин на выборах ЗС возглавлял список северопартийных кандидатов.

Рекомендуем почитать