Главная
>
Новости
>
400 участников прибыли в Красноярск на молодежный фестиваль «Хип-хоп линия-2003»

400 участников прибыли в Красноярск на молодежный фестиваль «Хип-хоп линия-2003»

27 июня 2003 15:31
1

В эти минуты в  Центральном парке Красноярска  проходит III Открытый фестиваль молодежной культуры  «Хип-хоп  линия-2003», посвященный Дню молодежи и  375-летию Красноярска.  Учредителями фестиваля являются  комитет по молодежной политике  краевой администрации и комитет по делам молодежи администрации Красноярска.



В рамках фестиваля  на площадках  парка  с  полудня начались  турниры:  на  сцене Центральной  аллеи парка -  турнир по брейк-дэнсу «Пикра Баттл», на  площадке «Клетка» -  турнир по рэп-музыке  «Мастера слова»,  а  также конкурс  граффити «Граффомания». В фестивале  приняли участие  юные  представители хип-хоп культуры  со всего сибирского региона -  всего около 400 человек.  


Бэтл-джем

Самое зрелищное - выступление брейк-танцоров.  В командных состязаниях выступило  80  участников из 13 команд,    в  одиночных  -   около  20.    Как стало  известно, самому старшему брейк-дэнсеру 25 лет, а  самому  младшему  - 9.  Считается, что это самый подходящий возраст для начала занятий, а после 20  занимающимся брейком рекомендуется переходить на другие виды спорта, не требующие большой гибкости.


Турнир по графити

В этот день также  стартовала  совместная акция компаний «Пикра» и «Енисейтелеком»  под названием  «Flash и GSM-MAX -  двойная энергия!»,  поэтому участников всех конкурсов  для спасения от жары щедро угощали «Флэшем».  На всех площадках парка  проводились  конкурсы и розыгрыши,  призами  в которых были  напиток «Флэш», фирменные футболки, солнцезащитные очки, компьютерные коврики и сотовые телефоны «Эрикссон».


Состязание по скоропитию

К 18 часам жюри должно определить победителей  во всех номинациях, после чего они еще раз предстанут перед зрителями, а затем состоится церемония награждения.

Рекомендуем почитать