Главная
>
Новости
>
Новый сезон в красноярском Театре юного зрителя откроется в октябре

Новый сезон в красноярском Театре юного зрителя откроется в октябре

1 сентября 2005 19:39
0

Открытие 41-го творческого сезона в Театре юного зрителя состоится в середине октября, сообщила пресс-служба управления культуры. ТЮЗовцы планируют сделать его в жанре театрального капустника, составленного из реприз и ярких сцен из спектаклей.

В новом сезоне ТЮЗ полностью задействует в постановках большую сцену, на ней уже идут репетиции спектаклей «Питер Пен» и «Полианна». Кроме того, будет работать и альтернативная сцена театра. Премьера нового сезона – спектакль «Тойбеле и ее демон» в постановке Андрея Няньчука. Она запланирована на весну 2006 года.

Кроме того, ТЮЗ планирует большую гастрольную программу по краю. Артисты театра представят гастрольные варианты спектаклей «Женитьба» и «Любовь... Любовь? Любовь!» в Шарыпово, Ачинске, Минусинске, Абакане, Канске, Енисейске, Лесосибирске.

Главной задачей театра на предстоящий театральный сезон является погашение долгов и кредитов, взятых на оснащение большой сцены театра, поэтому в настоящее время руководство разрабатывает акции для активного привлечения зрителей.

Рекомендуем почитать