Главная
>
Новости
>
В драмтеатре им. Пушкина приступили к репетициям «Дома Бернарды Альбы»

В драмтеатре им. Пушкина приступили к репетициям «Дома Бернарды Альбы»

2 сентября 2005 10:27
0

Очередной творческий сезон в красноярском Драматическом театре имени Пушкина откроется празднованием 130-летнего юбилея, сообщили 1 сентября в краевом управлении культуры. Всего в течение сезона зрителям будет представлено семь премьерных спектаклей.

В настоящее время на большой сцене приступил к репетициям «Дома Бернарды Альбы» по Гарсиа Лорке молодой режиссер Олег Юмов, ученик  Сергея Женовача (ГИТИС). Из постановок известных режиссеров в начале 2006 года зрители увидят спектакль Олега Рыбкина по одному из произведений Чехова. Обсуждается сотрудничество театра с другими хорошо известными в Красноярске режиссерами - Алексеем Песеговым, Алексеем Крикливым, Григорием Козловым, Сергеем Ражуком, Геннадием Тростянецким. Возможно, состоится сотрудничество с Евгением Марчелли, спектакль которого красноярцы видели на фестивале «Сибирский транзит-2005».

Для детей в этом сезоне театр готовит к постановке новую сказку. Скорее всего, это будет «Золушка» Евгения Шварца. Молодежи будет интересен новый «армейский» спектакль «Чрезвычайное происшествие» в постановке Александра Савчука, премьера которого намечена на октябрь.

Кроме того, готовится бенефис народной артистки России Екатерины Мокиенко, которой в 2005 году исполняется 85 лет.

Рекомендуем почитать