Главная
>
Новости
>
Вышла в свет книга «Очарованные Севером»

Вышла в свет книга «Очарованные Севером»

3 июля 2003 18:05
0

В Красноярском издательстве «Буква» вышла в свет книга «Очарованные Севером»,  приуроченная к 70-летию газеты Эвенкийского АО «Эвенкийская жизнь»,  первый номер которой появился в октябре 1933 г. Книга представляет собой сборник лучших журналистских материалов.         

В книгу вошли очерки и статьи  известных в округе авторов - Дмитрия Язева, Николая Дедюхина, Михаила Бубличенко, Полины Спивак, Нины Тереховой, Василия Власова, Алитета Немтушкина, Марата Валеева, Светланы Романовской и других. Сборник «Очарованные Севером» включил в себя журналистику разных жанров, объединяют которую глубокое знание северной тематики, истории Эвенкии, неравнодушный взгляд на ее сегодняшние проблемы. Книга представляет творческие работы тех,   кто на протяжении долгих лет работал и продолжает работать в небольшой северной газете.

Сборник  тиражом 1000 экземпляров был издан при поддержке Администрации ЭАО и Законодательного Собрания (Суглана) ЭАО. По словам главного редактора «Эвенкийской жизни» Марата Валеева, «Очарованные Севером» - дань памяти ушедшим от нас и знак признания живущих и творящих по сей день.

Рекомендуем почитать