Главная
>
Новости
>
Анатолий Быков намерен выйти из состава ЗС края уже в сентябре

Анатолий Быков намерен выйти из состава ЗС края уже в сентябре

4 июля 2003 12:44
0

Депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков не намерен больше противостоять судебной системе,  и уже в сентябре,  на ближайшем заседании сессии краевого парламента, намерен сложить с себя депутатские полномочия. Будет ли Анатолий Быков повторно баллотироваться в краевой парламент, либо прекратит свою депутатскую деятельность – этот вопрос  пока остается открытым. Вероятно, депутату необходимо время, чтобы взвесить все «за» и «против».  

Стоит отметить, что накануне в правовой отдел Законодательного собрания края поступило письмо из Конституционного суда РФ, где сказано, что судейская коллегия отказывается принимать для рассмотрения заявление правозащитников Анатолия Быкова. Напомним, адвокаты Быкова настаивали, что снятие депутатских полномочий,  в связи с условным сроком наказания Быкова,  является прямым нарушением его конституционных прав.

Анатолий Быков намерен выполнить обещание, данное коллегам по депутатскому корпусу на одной из прошедших сессий, где рассматривался вопрос в отношении его персоны. Тогда он попросил депутатов повременить с рассмотрением данного вопроса до вынесения решения Конституционного суда РФ. Теперь, как заявил депутат, «он не намерен отказываться от своих слов».

Рекомендуем почитать