Главная
>
Новости
>
Изменяется режим работы отделов субсидий на ЖКУ.

Изменяется режим работы отделов субсидий на ЖКУ.

4 июля 2003 15:14
0

Приказом начальника департамента городского хозяйства Владимира Мурысина изменяется режим работы отделов субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

С первого июля отделы субсидий вновь работают в будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 14.00. Кроме того, в связи с тем, что произошли изменения в законодательных актах Красноярского края, изменяется и порядок оформления жилищных субсидий.

Напомним, на сегодняшний день в жилищных трестах города действует более 100 пунктов приема деклараций. На выплату малообеспеченным гражданам субсидий на жилищно-коммунальные услуги в бюджете Красноярска на этот год предусмотрено 1,038 млрд. руб.,  и 50 млн. руб. - для оказания адресной материальной помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Отметим, что первого июня вступили в силу изменения и дополнения в Закон Красноярского края "Об основных принципах социальной защиты населения края в связи с реформированием жилищно-коммунального хозяйства",  в соответствии с которыми для малообеспеченных  слоев населения вводится новая шкала собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг. Её основное отличие - плавное уменьшение суммы субсидий при увеличении дохода семьи.

При совокупном семейном доходе ниже прожиточного минимума Законом устанавливается максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 5 % от дохода такой семьи. При этом усиливается социальная защита категорий граждан с доходом от 1,0 до 1,8 размера прожиточного минимума, для них обеспечивается плавное повышение максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг от 5 до 13%. 

Рекомендуем почитать