Главная
>
Новости
>
Чистота и порядок на улицах Таймыра должны стать повседневной нормой

Чистота и порядок на улицах Таймыра должны стать повседневной нормой

7 июля 2003 14:56
0

Губернатор Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа подписал постановление «Об улучшении санитарного состояния населенных пунктов Таймыра».         Данное постановление призвано привести к нормам и правилам работу предприятий и организаций всех форм собственности по благоустройству вверенных территорий.

Кроме этого Олег Бударгин утвердил Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории округа. Данный документ разработан в соответствии с нормативной и правовой базой федерального и окружного уровня. Требования Правил являются обязательными и направлены на охрану окружающей среды, обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения. 

Также органам местного самоуправления рекомендовано создание на подведомственной территории комиссий по благоустройству, озеленению и подготовке объектов ЖКХ к работе в зимний период 2003-2004 годов. «Чистота и порядок на улицах Дудинки и поселков Таймыра должны стать повседневной нормой. К этому должны стремиться все жители округа», - подчеркнул Олег Бударгин.

Рекомендуем почитать