Главная
>
Новости
>
Леонид Драчевский отвечал на вопросы журналистов из 16 регионов СФО.

Леонид Драчевский отвечал на вопросы журналистов из 16 регионов СФО.

7 июля 2003 17:33
0

Полномочный представитель Президента в Сибирском Федеральном округе Леонид Драчевский провел видео пресс-конференцию. Встреча продолжалась около 1,5 часов, в   ней принимали участие 16 регионов СФО, в том числе, и Красноярский край. Вопросы, которые интересовали журналистов, касались,  в основном,   проблем регионов.


Леонид Драчевский

Открывая совещание, Полпред отметил, что его встреча с журналистами округов в таком формате проходит впервые. Затем он сделал обзор основных событий,  происходящих в СФО. Так,  по его словам, последовательно  продолжается линия по реализации стратегии экономического развития Сибири. «Мы видим в этом единственную возможность быть результативными - в соблюдении своих же собственных планов и намерений. Создан соответствующий механизм контроля за реализацией основных моментов.  Мы обратились в Правительство с письмом, где попросили еще раз вернуться и подкорректировать некоторые моменты», - отметил он. Упор на реализацию стратегий через федеральные целевые программы оказался не очень эффективным. Этот вопрос Драчевский еще раз обозначил на заседании Совета безопасности, которое состоялось  21 июня. На заседании основное внимание уделялось проблемам экономического развития региона. «Основной упор был сделан на вопросы развития инновационных технологий, на развитие лесокомплекса, на вопросы освоения природных ресурсов месторождений и топливно-энергетического комплекса», - сказал Драчевский.

Затем вопросы Полпреду задавали журналисты. Представителей СМИ интересовало, какие меры безопасности принимаются в связи с терактом в Тушино. Напомним, что в  минувшую субботу в Тушино погибло 11 посетителей рок-фестиваля "Крылья", еще двое позднее скончались в больницах. Около 60 человек пострадали. По словам Леонида Драчевского,  во всех регионах СФО созданы специальные антитеррористические комиссии,  которые возглавили руководители регионов. Он также отметил, что правоохранительные органы  работают в усиленном режиме.  По словам Полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе, население тоже должно быть более внимательным и более активным. «И очень серьезно относиться к тому, что происходит вокруг», -  подчеркнул Драчевский.

Рекомендуем почитать