Главная
>
Новости
>
Экспертная комиссия по отбору инвестпроектов субъектов малого предпринимательства рассмотрит проекты из Лесосибирска и Манского района

Экспертная комиссия по отбору инвестпроектов субъектов малого предпринимательства рассмотрит проекты из Лесосибирска и Манского района

1 ноября 2005 10:12
0

1 ноября департамент планирования и экономического развития администрации Красноярского края проводит открытое расширенное заседание экспертной комиссии по отбору инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства. Члены комиссии ознакомятся с отчетами в форме мини-выставки и электронной презентации о реализации инвестиционных проектов, отобранных в 2004-2005 годах.

По информации пресс-службы администрации края, экспертная комиссия рассмотрит новые инвестиционные проекты, заявленные предпринимателями из Лесосибирска и Манского района.

Лесосибирский проект «Реконструкция тепличного комплекса» предусматривается расширение площадей тепличного комплекса  и создании производства по выращиванию огурцов с применением новейших систем полива и удобрения. Сумма привлекаемых кредитных средств по проекту составляет 26,5 млн. рублей. В ходе реализации проекта будет создано дополнительно 12 рабочих мест.

Проект «Расширение лесопильного производства», заявитель ОАО «Нарвский РМЗ», Манский район, п.Кежма предполагает создать на предприятии замкнутый цикл лесопереработки, включающий заготовку леса и производство пиломатериала и других видов продукции. Реализация проекта позволит трудоустроить 30 человек местного населения.

После окончания работы экспертной комиссии состоится торжественное награждение лауреатов конкурсов «Предприниматель года», «Лучший консалтинг для малого бизнеса» и «Предпринимательство. Управление развитием  малого бизнеса на муниципальном уровне» о Сибири. Договор-2005».

Рекомендуем почитать