Главная
>
Новости
>
Задержан водитель, насмерть сбивший пешехода и скрывшийся с места происшествия

Задержан водитель, насмерть сбивший пешехода и скрывшийся с места происшествия

2 ноября 2005 16:13
0

Сотрудники милиции задержали водителя автомобиля, который 30 октября насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия, сообщил 2 октября на встрече с журналистами командир полка ДПС УГИБДД Красноярского края Эдуард Парамыгин.

Трагедия произошла около 3 часов ночи на ул. Караульная. 16-летний пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, был сбит автомобилем и скончался на месте от полученных травм. Оперативно-следственная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила на дороге осколки передних деталей автомобиля. Следствие установило, что сбил подростка автомобиль «Тойота-Таунайс». Обнаружить машину удалось после анонимного звонка, который поступил в ГИБДД.

Ее водителем оказался 27-летний сотрудник одной из крупных коммерческих фирм Красноярска. Во время допроса мужчина сознался, что сбил пешехода, но испугался ответственности и скрылся. Теперь следствию предстоит установить степень его вины. Однако если даже виновным окажется сам пешеход, водителю придется отвечать перед законом по статье УК «Оставление человека в опасности».

Парамыгин отметил, что за последнюю неделю в Красноярске наблюдается всплеск ДТП, участвующие в которых водители скрылись с места происшествия. «Это мы связываем с ухудшением погодных условий. Мокрый асфальт, недостаточное освещение и темная одежда, в которую предпочитают одеваться пешеходы, приводят к трагедиям», – пояснил командир полка.

Рекомендуем почитать