Главная
>
Новости
>
Счетная палата Таймыра станет членом Европейского сообщества органов госфинконтроля

Счетная палата Таймыра станет членом Европейского сообщества органов госфинконтроля

11 ноября 2005 10:35
0

Через месяц Счетная палата Таймыра станет ассоциированным членом Европейского сообщества органов госфинконтроля (EURORAI), сообщает ИА «Таймырский телеграф». Как заявил в интервью федеральному журналу «Бюджет» председатель Счетной палаты Таймыра Анатолий Кузнецов, «договоренность о вступлении была достигнута в рамках III Международного конгресса, состоявшегося в прошлом году в Барселоне».

По словам Кузнецова, «замыкаясь на собственных проблемах, любой контрольно-счетный орган любого уровня будет находиться в лучшем случае в состоянии стагнации. Поэтому для эффективной работы вновь создаваемым контрольно-счетным органам необходимо налаживать межмуниципальные и межрегиональные связи, использовать опыт проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий зарубежных коллег».

В интервью Кузнецов уделил особое внимание инициативе Счетной палаты Таймыра, поддержанной окружными депутатами, Счетной палатой РФ и Правительством РФ, об ужесточении федерального законодательства в сфере ответственности за нарушения в ходе исполнения бюджетного процесса.

Кроме того, он дал высокую оценку итогам прошедшего референдума, подчеркнул необходимость создания на территории Таймыра контрольно-счетного органа муниципального уровня, обозначил перспективные пути развития системы финансового контроля в едином крае.

Рекомендуем почитать