Главная
>
Новости
>
В бывшем военном городке Таскино открывается новый Дом культуры

В бывшем военном городке Таскино открывается новый Дом культуры

11 ноября 2005 17:01
10

11 ноября в селе Таскино-2 открывается новый Дом культуры. На торжественном открытии Дома культуры выступят многие художественные коллективы Емельяновского района.

По информации пресс-службы управления культуры, в настоящее время население новообразованного поселка Емельяновского района насчитывает более 1 тыс. жителей, большая часть которых – молодежь. Напомним, в 2002 году воинская часть окончательно выехала из посёлка Таскино. Всё, что на тот момент находилось в солдатском клубе: оборудование, мебель – было вывезено. В течение 2003-2004 годов двухэтажное здание пустовало, было частично разграблено. Только в конце 2004 года здание передали в муниципальную собственность района. С марта по ноябрь 2005 года в здании проходил ремонт, помощь оказывали и сами работники будущего Дома культуры. Из местного бюджета на капитальный ремонт было затрачено 320 тысяч рублей. На 125 тысяч рублей приобретена звуковая аппаратура, 90 тысяч рублей израсходовано на мебель для Дома культуры и на занавес.

В новом Доме культуры будут организованы библиотека, перевезенная из деревни Михайловка, кружки по интересам и коллективы народного творчества.

Рекомендуем почитать