Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки в крае зарегистрировано 12 ДТП

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 12 ДТП

11 июля 2003 10:46
0

В Норильске на 34 км дороги Норильск – Алыкель вчера около 7:30 утра водитель 1945 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21011, превысив скорость,  выехал на полосу встречного движения, где допустил скользящее столкновение с автомобилем «Тойота – Ланд Крузер» под управлением мужчины 1966 года рождения. В результате удара «копейку» отбросило на проезжавший мимо «Ниссан – Патрол», которым управлял водитель 1966 года рождения. В  итоге аварии водитель ВАЗа  с переломами грудины, ушибом сердца, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга был доставлен в больницу. Ведется следствие.

В Шарыповском районе Красноярского края минувшим вечером произошло ДТП. На 5 км дороги д. Парная – Малое Озеро столкнулись два одинаковых автомобиля – ВАЗ-2106. Как выяснилось позже, водитель одной из машин не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Результат аварии: водитель и пассажир автомобиля-виновника скончались на месте, водитель и пассажир другого автомобиля с различными травмами доставлены в больницу. Ведется следствие.

Очередной случай, связанный с детским травматизмом. Вчера в Ирбейском районе около 19 часов, управляя громоздким мотоциклом ИЖ – Юпитер 5, 10-летний мальчик допустил опрокидывание транспорта. Как выяснилось позже, мотоцикл не имел государственных номеров, а мальчик – водительских прав. В результате опрокидывания пассажирка подростка – его 6-летняя сестра – с переломом ключицы была доставлена в больницу. Обстоятельства происшествия расследуются.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Красноярского края произошло 12 ДТП, в результате которых 2 человека погибло, 16 – травмировано.

Рекомендуем почитать