Главная
>
Новости
>
Власти Норильска намерены решить вопрос с нелегалами

Власти Норильска намерены решить вопрос с нелегалами

11 июля 2003 10:51
0

Исполняющий обязанности  главы Норильска Лев Кузнецов провел совещание по исполнению постановления правительства РФ "О внесении изменений в перечень территорий с регламентированным посещением граждан иностранных государств". В заседании приняли участие главы силовых структур Большого Норильска и представители авиакомпаний, работающие на норильском рынке авиаперевозок. На совещании, в частности, говорили о том, что положение в целом действует, но бывают и исключения.

Так, например, некоторые авиакомпании продолжают реализовывать иностранцам авиабилеты в Норильск. Кроме того, зафиксирован ряд случаев, когда иностранец приезжает с фальшивым приглашением. Лев Кузнецов дал поручение провести соответствующую работу с авиакомпаниями, службами внутренних дел, ФСБ и службой авиационной безопасности. "Из приведенной статистики становится ясно, что каждый второй нелегально прибывающий на территорию Большого Норильска и не имеющий на это разрешения, на ней остается. Порядка его депортации сегодня не существует. Поэтому основная задача более эффективно контролировать иммиграционные потоки. И при этом - не нарушать законодательство", - сообщил журналистам ИА «Таймырский телеграф» Лев Кузнецов.

Исполняющий обязанности главы Норильска затронул также вопрос о том, как быть с теми гражданами иностранных государств, которые прибыли на территорию до выхода постановления. Таких в Большом Норильске около тысячи  человек. Отвечая на вопросы журналистов, он также заявил, что после проведенного анализа ситуации выявленных нелегалов  будут отправлять из Норильска на тех самолетах, которые привезут в город детей, отдыхавших в оздоровительных лагерях. "В конечном итоге, вопрос реализации постановления – вопрос безопасности территории", - заключил Лев Кузнецов.

Рекомендуем почитать