Главная
>
Новости
>
В ближайшие два месяца на «материк» переедут 43 диксонские семьи

В ближайшие два месяца на «материк» переедут 43 диксонские семьи

14 июля 2003 12:40
0

Губернатор Таймырского автономного округа Олег Бударгин провел ряд встреч с руководителями поселка Диксон, обсудил текущие вопросы о подготовке к предстоящей зиме, а также перспективы развития поселка и района в целом. Одна из целей  двухдневного рабочего визита губернатора в Диксонский район – на месте оценить исполнение ранее принятых решений окружной администрации.

В частности, было отмечено, что выплаты жилищных субсидий на переселение жителей Диксона в регионы с благоприятными климатическими условиями выполняются в полном объеме и в ближайшие два месяца на «материк» переедут 43 диксонские семьи.  В ходе пребывания в поселке Диксон руководитель округа посетил  пограничную заставу «Диксон», ознакомился с условиями службы и быта. Олег Бударгин также встретился с личным составом находящегося в диксонском морском порту ледокола «Капитан Николаев».

По результатам итогового совещания руководителей администрации округа и района намечен план первоочередных действий по развитию Диксона. Так, в течение месяца будут подготовлены программы по социально-экономическому развитию района до 2008 года и по развитию агропромышленного комплекса. Губернатором округа принято решение о завершении строительства в поселке Диксон 48-квартирного жилого дома. Средства для этого планируется предусмотреть при формировании бюджета на будущий год.

В связи с переходом на другую работу от занимаемой должности освобожден глава администрации Диксонского района Владимир Латышев. Решением районного совета, исполняющим обязанности главы района назначен начальник Диксонского морского порта Николай Петухов.

Рекомендуем почитать