Главная
>
Новости
>
За прошедшие сутки в крае произошло 15 пожаров, погибли два человека

За прошедшие сутки в крае произошло 15 пожаров, погибли два человека

9 декабря 2005 10:21
0

8 декабря в Ачинском районе в поселке Малиновка выгорела комната в 5-этажном панельном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения - из окон шел дым, в подъезде было сильное задымление. В результате пожара погиб мужчина 1942 г.р. пенсионер (в дыму задохнулся и обгорел) и женщина 1930 г.р., пенсионерка. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

8 декабря в Ленинском районе Красноярска сгорел дощато-засыпной жилой дом, дощатые надворные постройки (сарай, баня под одной крышей) на площади 10 кв. метров. На момент прибытия пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем. Погибла (задохнулась) женщина 1922 г.р. пенсионерка. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

8 декабря в Ачинске выгорела половина двухквартирного дощато-засыпного дома на площади 25 кв. метров. На момент прибытия первого подразделения - открытое пламя. Погиб (обгорел) мужчина 1945 г.р. Причина пожара - неосторожность при курении.

Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, за прошедшие сутки в крае произошло 15 пожаров, в Красноярске – 5. Погибло 4 человека, травмированных нет.

Рекомендуем почитать