Главная
>
Новости
>
На сегодняшний день решена проблема жилья для 12 семей погорельцев в Казачинском

На сегодняшний день решена проблема жилья для 12 семей погорельцев в Казачинском

15 июля 2003 10:30
0

В восстановлении 56 квартир,  пострадавших от пожара 25 мая в Казачинском, принимают участие 10 подрядных организаций: ЗАО «Сибагропромстрой», ООО «ГрадСтрой», ООО СК «Реставрация», ООО «Красноярсклеспромстрой», ЗАО «Кода-ТЕК», ОАО «Лесосибирскстрой», ПСА «Стройсервис», ООО «Березка-2000», ООО «Монолитстрой», ОАО «Сельстрой». В настоящее время ведутся работы  по восстановлению 54 квартир. Строительство последних 2 домов будет осуществляться из конструкций несъемной полистирольной опалубки, поставленных безвозмездно московской фирмой «РЕО-СТЕЙН».

Обществом с ограниченной ответственностью «Монолитстрой» уже построены и готовы к заселению 4 дома. Кроме того, в ближайшее время еще 6 семей заселяются в жилье, которое приобрели ЗАО «Золотодобывающая компания «Полюс» (5 квартир) и ООО ПСК «Омега» (1 квартира). Обеспечено проживание за пределами села  2 семьям, в том числе одному человеку - в геронтологическом центре Красноярска. Итого на сегодняшний день решена проблема жилья для 12 семей погорельцев.

Советом администрации края многое сделано для организации мобильной и слаженной деятельности всех участников строительства. Еженедельно в Казачинском проводятся заседания краевого штаба по ликвидации последствий пожара, на которых рассматриваются проблемы комплектации материально-техническими ресурсами, финансового обеспечения,  по проектно-сметной документации, а также регулируются любые спорные моменты, возникающие в процессе восстановления жилья. Все текущие вопросы рассматриваются ежедневно руководством районного штаба. Для оперативной работы сформирована и обеспечена техническими средствами связи рабочая группа. Сейчас можно констатировать, что темп по обеспечению жильем погорельцев взят хороший, ситуация управляема и находится под постоянным контролем.

Рекомендуем почитать