Главная
>
Новости
>
В Ванаваре в рамках празднования 75-летия Эвенкийского округа состоялся праздничный концерт «Край, что стал моей любовью!»

В Ванаваре в рамках празднования 75-летия Эвенкийского округа состоялся праздничный концерт «Край, что стал моей любовью!»

9 декабря 2005 17:36
0

В Ванаварском доме культуры Эвенкийского автономного округа в рамках празднования 75-летия образования Эвенкии состоялся праздничный концерт «Край, что стал моей любовью!», сообщает пресс-служба администрации округа.

В торжественной обстановке собравшихся поздравил глава местного самоуправления Владимир Чхеидзе, депутат Законодательного собрания (Суглана) Валерий Елкин. Грамотами от ассоциации КМНС Сибири и Дальнего Востока РФ за активное участие в движении малочисленных народов Севера были награждены Эльвира Каплина, Руслан Торпушонок и Анатолий Павленко.

Для жителей Ванавары местными коллективами был подготовлен праздничный концерт, ветеран Великой Отечественной войны Василий Власов представил свое новое стихотворение, посвященное юбилею Эвенкии. Кроме того, сотрудники районного дома культуры организовали выставку «Северные узоры», на которой представлены работы ребят из кружка Ванаварской средней школы «Умелые ручки» и воспитанников детского дома. 10 декабря, в день 75-летия ЭАО, в районном доме культуры состоится встреча с жителями Тунгусско-Чунского района, которые многие годы отдали развитию Эвенкии.

Рекомендуем почитать