Главная
>
Новости
>
За прошедшие сутки в крае произошло 30 пожаров

За прошедшие сутки в крае произошло 30 пожаров

13 декабря 2005 10:34
0

13 декабря ночью в Октябрьском районе Красноярска  в одноэтажном брусовом частном доме загорелась веранда и деревянное перекрытие кровли на площади 30 кв. метров. По прибытию пожарных веранда была полностью охвачена огнем. На кровати в комнате внутри дома обнаружен сын хозяйки 1984 г.р. (отравление угарным газом). Со слов хозяйки он находился в нетрезвом состоянии. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

13 декабря ночью в Норильске загорелся диван в пятиэтажном панельном доме в квартире на третьем этаже. Получил отравление угарным газом мужчина 1983 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализирован в ЦГБ, состояние средней тяжести. Причина пожара - неосторожность при курении.

12 декабря в Краснотуранском районе в селе Беллык в двухквартирном брусовом доме выгорела квартира, произошло частичное обрушение кровли. В результате пожара погиб (сильно обгорел) хозяин 1940 г.р., пенсионер. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

12 декабря в Рыбинском районе в селе Новая Камала сгорели брусовые надворные постройки на общей площади 80 кв. метров. Погиб (сильно обгорел) хозяин 1960 г.р., который был обнаружен пожарными в летней кухне на полу при разборке конструкций. Получил ожоги рук и ног 1-2 степени сын хозяина 1983 г.р. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по краю, всего за прошедшие сутки в крае произошло 30 пожаров, в Красноярске – 7. Погибло 4 человека, травмирован один.

Рекомендуем почитать