Главная
>
Новости
>
За сутки при пожарах в крае погибли трое человек

За сутки при пожарах в крае погибли трое человек

22 декабря 2005 10:41
0

21 декабря в Рыбинском районе в Заозерном сгорели жилой брусовый дом и надворные постройки. На момент прибытия первого подразделения пожарных дом и стайки были полностью охвачены огнем. Произошло обрушение. Под завалами обнаружен труп сына хозяйки 1976 г.р. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

21 декабря в Дивногорске  загорелись домашние вещи в одной из квартир двух этажного кирпичного дома. На момент прибытия первого подразделения шел дым из окна второго этажа. Начальником караула в комнате на полу обнаружен труп (задохнулся в дыму) квартиросъемщика 1950 г.р., инвалида первой группы. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

21 декабря в Рыбинском районе в Заозерном в жилом бревенчатом доме загорелась мебель на кухне на площади 4 кв. метра. На момент прибытия первого подразделения пожарных шел небольшой дым изнутри дома. Начальником в спальне на полу обнаружен труп (задохнулся в дыму) хозяина 1957 г.р. Причина пожара – короткое замыкание в электроприборе.

Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, за прошедшие сутки в крае произошло 17 пожаров, в Красноярске – 3. Погибли 3 человека, травмированных нет.

Рекомендуем почитать