Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: «Мне важно знать, что молодежи не безразлично то, что происходит в стране и в крае»

Александр Хлопонин: «Мне важно знать, что молодежи не безразлично то, что происходит в стране и в крае»

22 декабря 2005 18:03
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин принял участие в заседании дискуссионного клуба «Молодой политик», которое состоялось в Красноярском музейном центре 21 декабря. Главной для обсуждения заявлена тема «Молодежная безработица: Мифы и реальность». «На вопрос, который мы сегодня обсуждаем, не могут дать ответа большие политики, поскольку вопрос действительно очень сложен и очень важен», – сказал губернатор в начале выступления.

Александр Хлопонин особо отметил существующую сегодня проблему высшего образования: «Проблема высшего образования очень серьезная. Систему надо менять, она не соответствует предъявляемым требованиям. В Советском Союзе было 800 высших учебных заведений, сейчас их 4,5 тысячи. Бюджетных мест в ВУЗах больше, чем было в Советском Союзе».

«Мы хотим жить в новом демократическом государстве, но сами для этого не хотим ничего делать. Не хотим развивать новые гражданские институты. Для меня сегодня было важно услышать, что вам не безразлично то, что происходит в стране и в крае, и то, что вы готовы принимать участие в работе. И я рад, что клуб «Молодого политика» существует, и нужно сделать его качественно дискуссионным», – подчеркнул губернатор в конце выступления.

Рекомендуем почитать