Главная
>
Новости
>
Глава администрации Сосновоборска: «2005 год прошел под знаком перемен»

Глава администрации Сосновоборска: «2005 год прошел под знаком перемен»

29 декабря 2005 18:20
0

В Сосновоборске 2005 год прошел под знаком перемен, связанных с реализацией федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Такое мнение высказал корреспонденту ИА KNews глава администрации города Борис Пучкин, подводя итоги уходящего года.

«В 2005 году Сосновоборск получил статус городского округа. По новым принципам сформирована структура городской власти. 15 мая главой города в результате всеобщего голосования стал Сергей Пономарев, а в октябре в результате выборов полностью сформирован депутатский корпус. Теперь в горсовете не 9, а 20 депутатов. Иначе говоря, представительная власть стала ближе к людям», – рассказал Борис Пучкин.

По словам главы администрации, в уходящем году к власти в Сосновоборске пришли новые люди, объединенные общим подходом к решению основных городских проблем, и эта работа уже начинается. «В частности, администрация города подготовила программу социально-экономического развития Сосновоборска, которую в декабре рассмотрели и одобрили депутаты горсовета. Полномасштабная работа над ее реализацией начнется в наступающем 2006 году. Я уверен, что пройдет совсем немного времени, и каждый житель города ощутит на себе положительные результаты совместной работы горсовета и администрации города», – добавил он.

Рекомендуем почитать