Главная
>
Новости
>
Красноярские риэлторы начали работу с застройщиками по дилерской схеме

Красноярские риэлторы начали работу с застройщиками по дилерской схеме

17 января 2006 17:20
10

Участники открывшейся в Красноярске выставки «Строительство и архитектура» обсудили новые технологии работы на рынке жилищного строительства. 17 января во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошла пресс-конференция об особенностях дилерских отношений между риэлторами и застройщиками. По мнению представителя компании «Аревера-недвижимость» Валерии Шапран, «дилерские отношения, когда риэлторская компания обеспечивает инвестирование застройщика, удовлетворяя потребности потребителя, являются наиболее перспективными».

Основоположниками этой технологии в Красноярске стала крупная риэлторская фирма «Аревера-недвижимость» и строительные компании «Омега» и «Готика». По словам заместителя директора фирмы «Омега» Евгения Пуртова, взаимодействие с риэлторами позволило отойти от зачётных схем, снизить себестоимость. «Первый дом на ул. Гусарова, построенный совместно с «Ареверой», мы возвели на полгода раньше, поскольку не было перебоев с финансированием строительства », – отметил он. Помимо этого, риэлторская компания помогает клиентам с реализацией вторичного жилья и схемами кредитования.

«Мы тщательно проверяем репутацию застройщика, смотрим на его работу на рынке жилищного строительства, прежде чем заключить с ним договор – это является гарантией для покупателей, что они точно и в срок получат свою квартиру, – подчеркнула Шапран, – кроме этого, клиенту не нужно будет самостоятельно оформлять документы на квартиру, он получает весь пакет документов от нас».

Генеральный директор строительной компании «Готика» Геннадий Тихонов одним из преимуществ сотрудничества застройщика и риэлтора для потребителя назвал «возможность в момент строительства прийти с экскурсией в свою будущую квартиру и заказать её перепланировку». Важный момент схемы «риэлтор – дилер застройщик» заключается в том, что потребителю не придётся платить за услуги риэлтора, он заплатит лишь за установленную цену квадратных метров жилья, считают участники рынка.

ИА KNews

Рекомендуем почитать