Главная
>
Новости
>
Дума попросила Фрадкова приостановить действие ряда нововведений в ПДД

Дума попросила Фрадкова приостановить действие ряда нововведений в ПДД

19 января 2006 11:07
0

Госдума обратилась с запросом премьер-министру Михаилу Фрадкову в связи с постановлением правительства №767 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23.10.93 №1090", предусматривающего нововведения в правилах дорожного движения.

Депутаты заявили, что принятие документа способствует повышению безопасности на дорогах и приводит национальные стандарты в соответствие с международными. Недовольство граждан, как следует из текста запроса, связанное с дополнительными материальными затратами, в основном, направлено на несколько новых правил: перевозка детей до 12-летнего возраста должна производиться с использованием специальных (детского кресла) и иных устройств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнями безопасности и введение запрета на автомобили с поворотными указателями красного цвета.

По словам независимого депутата Виктора Похмелкина, за красные поворотники могут не только штрафовать (штраф - 50 руб.), но даже лишить автовладельца его транспортного средства. В связи с этим депутаты попросили Фрадкова рассмотреть вопрос о приостановлении действия указанных норм.

ИА KNews

Рекомендуем почитать