Главная
>
Новости
>
В сосновоборском Доме детского творчества открылась выставка "Зажги свою звезду"

В сосновоборском Доме детского творчества открылась выставка "Зажги свою звезду"

30 января 2006 11:44
0

В сосновоборском Доме детского творчества открылась выставка художественных работ, выполненных участниками проекта "Зажги свою звезду". Около 40 детей с тяжелыми недугами в течение полугода обучались технике гуаши, пастели, тестопластики, расписывали ткани и стекло, оформляли рамки, изготавливали маски из папье-маше. Все это стало возможным благодаря инициативе местной детской общественной организацией "Дети – мир на Земле", которая выиграла грант Детского Фонда UNICEF, сообщила ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь администрации Сосновоборска Татьяна Силина.

Родители детей, большинство которых учатся в коррекционных классах, отмечают в частности, что от черных красок, преобладавших в первых работах, дети перешли к ярким и чистым тонам. Ребятишки раскрепостились, появились творческие планы и уверенность в себе.

«Идея реабилитации средствами искусства полностью себя оправдала,– отметила начальник управления социальной защиты населения Тамара Петрова. – Глядя на работы, чувствуешь, что каждый ребенок действительно открыл в себе звездочку».

Рекомендуем почитать