Главная
>
Новости
>
Ачинский драмтеатр планирует участвовать в фестивале «Театральная столица»

Ачинский драмтеатр планирует участвовать в фестивале «Театральная столица»

10 марта 2006 16:23
0

Ачинский драматический театр планирует принять участие в фестивале «Театральная столица» с премьерным спектаклем «Гарольд и Мод». Как сообщила 10 марта корреспонденту ИА KNews заведующая литературно-драматургической частью театра Ольга Васько, «для постановки комедии-гротеска Колина Хиггинса мы пригласили белорусского режиссера Дмитрия Нуянзина, с которым театр сотрудничает с 1997 года. В итоге получилась достойная фестиваля работа».

Отметим, в марте Ачинский драмтеатр представит две премьеры. «Гарольд и Мод» зрители увидят 24 марта на большой сцене, 19 марта на малой сцене - лирическую комедию современного драматурга Владимира Попова «Идеальная пара» в постановке железногорского режиссера Павла Мясникова.

Напомним, фестиваль «Театральная столица» откроется в Красноярске 24 апреля. В течение недели в нем примут участие все театры Красноярского края. Концепция фестиваля, прежде известного как «Театральная весна», изменилась, он будет кочующим – в 2006 году пройдет в Красноярске, далее – в других городах края.

Рекомендуем почитать