Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин и Петр Пимашков наградили лучших сотрудников и выпускников Сибирского юридического института МВД России.

Александр Хлопонин и Петр Пимашков наградили лучших сотрудников и выпускников Сибирского юридического института МВД России.

25 июля 2003 12:56
3

В Сибирском юридическом институте МВД России состоялся торжественный праздник, посвященный седьмому выпуску курсантов. Проводить выпускников и сказать им напутственные слова пришли губернатор края Александр Хлопонин, мэр Красноярска Петр Пимашков, начальник СибЮИ МВД России Владимир Горонцов,  депутаты ЗС и другие. 155 лейтенантов милиции сегодня получили дипломы по специальности «юриспруденция» и «правоохранительная деятельность», и теперь они пополнят  подразделения следствия и криминальной милиции от Таймыра до южных границ Сибирского региона. Часть  юристов высшей  и средней квалификации – 106 человек - поступили в ГУВД края.



Праздник традиционно начался с построения всех выпускников на плацу Сибирского юридического института, после чего губернатор края Александр Хлопонин и мэр Красноярска Петр Пимашков вручили начальнику СибЮИ Владимиру Горонцову «Орден почета». Благодарственные письма из рук Александра Хлопонина  и Петра Пимашкова получили и сотрудники юридического института, а также самые перспективные  выпускники. После вручения молодым лейтенантам аттестатов, прошла церемония прощания выпускников с институтом. В последний раз торжественным маршем по плацу Сибирского милицейского ВУЗа  прошли все 155 человек.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Сибирский юридический институт обладает значительным научным потенциалом, позволяющим готовить высококвалифицированных специалистов для правоохранительных органов региона. В учебном процессе участвуют более 90 сотрудников, имеющих ученые степени и звания: 16 докторов наук, профессоров, 75 кандидатов наук, доцентов. В милицейском институте курсанты и слушатели изучают юридические, специальные, общегуманитарные и социально-экономические дисциплины, проходят боевую, физическую и тактическую подготовку. Практически ежедневно личный состав СибЮИ МВД России принимает участие в охране городского общественного порядка, проведении на территории края операций «Вихрь – антитеррор» и т.д.



Поздравляя выпускников, губернатор края Александр Хлопонин сказал: «Сегодняшний день – волнительное событие для выпускников и они, наверное, еще не до конца осознали, в какую жизнь вступают, надев милицейскую форму. Без сомнения, что это и почетно,  и гордо, но в то же время, и опасно. Поэтому я хочу пожелать, чтобы они с честью выполняли свои функции и обязанности и служили на благо жителям края». Продолжил его мысль и мэр Красноярска Петр Пимашков: «Хочется, чтобы таких опасностей было бы меньше. Но я верю, что теоретические и практические навыки, полученные молодыми людьми в этом институте, помогут им в дальнейшей деятельности,  и позволят с уверенностью смотреть в будущее».

ИА KNews

Рекомендуем почитать