Главная
>
Новости
>
Заседание Президиума Верховного Совета Республики Хакасия состоится 30 июля

Заседание Президиума Верховного Совета Республики Хакасия состоится 30 июля

30 июля 2003 12:00
0

Верховный Совет Республики Хакасия в предпоследний день июля завершает официальные парламентские каникулы – 30 июля состоится заседание Президиума республиканского парламента.  Его проведет Председатель ВС РХ Владимир Штыгашев.

В повестку заседания, несмотря на отпускную кампанию, внесен важнейший для республики законопроект «Об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения» и вопрос о согласовании перечня объектов для передачи в муниципальную собственность Аскизского района.

На рассмотрение Президиума ВС РХ будет внесена и задача о создании Геральдического Совета при Верховном Совете Хакасии. Необходимость в появлении собственного совета по геральдике при республиканском парламенте связана, в первую очередь, с возрастающей тенденцией по формированию символики районных муниципальных образований и разработкой проекта нового Государственного флага Республики Хакасия.

По инициативе Правительства Хакасии завтра Президиум Парламента республики рассмотрит вопрос о предоставлении исполнительной власти права на получение из федерального бюджета долгосрочной  беспроцентной ссуды на подготовку ЖКХ к зимнему отопительному сезону. Кроме того, Президиуму предстоит вынести свое одобрение решениям республиканского Правительства о выделении средств, направленных на ликвидацию последствий паводка, который обрушился на Абазу и другие районы Хакасии после разлива реки Абакан в начале июля месяца.

Рекомендуем почитать