Главная
>
Новости
>
Таймырские педагоги обсудят новые формы и методы преподавания

Таймырские педагоги обсудят новые формы и методы преподавания

31 июля 2003 15:00
0

На Таймыре, в Дудинке, 28-29 августа пройдет окружная педагогическая конференция. Ее тема -  «Модернизация образования – региональный аспект». Инициатором проведения конференции является окружное Управление образования.

В течение двух дней заведующие отделами образования, руководители образовательных учреждений округа, учителя будут обсуждать перспективы развития образования на Таймыре. Данная конференция имеет большое значение для таймырских педагогов, так как основной целью ее проведения является разработка новых форм и методов воспитательных систем на основе традиционного воспитания и этнопедагогики, а также преподавания родных языков  -  их на Таймыре пять: долганский, ненецкий, нганасанский, эвенкийский, энецкий - и предметов этнокультурного содержания.

В рамках конференции пройдут пленарные заседания и «круглые столы», где педагогам предстоит решить ряд важных вопросов, касающихся развития сельской национальной школы, создания психологического комфорта в школах и детских дошкольных учреждениях, профильного обучения и т.д. Говоря о развитии современной таймырской школы, губернатор Таймыра Олег Бударгин отметил следующее:  «Предстоящая конференция имеет большую практическую значимость для педагогов округа. Только качественное образование поможет решить проблему нехватки профессиональных кадров, что повлечет за собой новый этап подъема экономики Таймыра и всей нашей страны».

Рекомендуем почитать