Главная
>
Новости
>
Вопросы совершенствования законодательной базы в сфере социальной политики обсуждались на совещании в Минусинске

Вопросы совершенствования законодательной базы в сфере социальной политики обсуждались на совещании в Минусинске

31 июля 2003 16:20
0

29 июля в Минусинске  прошло совещание по проблемам  совершенствования законодательной базы в семейной и молодёжной сферах социальной политики. Совещание проводилось по инициативе председателя постоянной комиссии Законодательного собрания по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодёжи  Светланы Андроновой. В совещании приняли участие депутат Законодательного собрания края Петр Медведев, начальник управления образования администрации края Владимир Шишмарёв, глава Минусинска Анатолий Кекин, депутаты Минусинской городской Думы,  руководители структурных подразделений городской администрации, директора школ и дошкольных учреждений Минусинска.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Законодательного собрания, участники совещания обсудили актуальные вопросы  организации летнего отдыха и занятости детей, а также подготовку учреждений образования к новому учебному году.  Начальник управления образования  администрации края Владимир Шишмарёв  рассказал о реализации бюджетных ассигнований образовательных нужд в текущем году и о подходах к формированию бюджета 2004 г.

Подводя итоги совещания,  депутат  краевого парламента Светлана Андронова  сказала, что основная цель – прояснить проблемные позиции по обсуждаемым вопросам – достигнута. Депутаты, представители краевой и городской администраций  на месте проанализировали ситуацию, определились в приоритетах, и теперь будут предпринимать конкретные практические меры. Андронова также отметила, что осенью этого года состоится III  Съезд депутатов Красноярского края, и данное совещание -  один из моментов подготовки к нему.

 

Рекомендуем почитать