Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае проживает порядка 700 тысяч владельцев автомобилей

В Красноярском крае проживает порядка 700 тысяч владельцев автомобилей

31 июля 2003 17:48
0

С 1 августа водители Красноярского края, не застраховавшие автогражданскую ответственность, не смогут пройти техосмотр и зарегистрировать свой автомобиль. Напомним, Федеральный Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" вступил в силу еще 1 июля, однако ввиду того, что страховые компании края не были готовы к наплыву посетителей, краевое УВД решило сделать послабление.

Стоит отметить, что ставка при страховании автогражданской ответственности по российскому законодательству составляет 1980 рублей. С учетом семи параметров, к этой стоимости накладываются дополнительные коэффициенты. Цена страховки автогражданской ответственности зависит от места прописки машины, водительского стажа, мощности авто, периода его использования, частоты попадания в ДТП и т.д. Срок страховки  колеблется от 15 дней и выше.

Подчеркнем, что в настоящий момент в крае насчитывается порядка 700 тысяч владельцев автомобилей. На сегодняшний день многие из них так и не получили страховку. Как сообщает пресс-служба ГИБДД края, кроме отказа в прохождении техосмотра и регистрации автомобиля, с 1 января 2004 г. будут введены более жесткие меры. К нарушителям решено применять меры административного воздействия, то есть штрафы.

 

Рекомендуем почитать