Главная
>
Новости
>
Ущерб от пожара в магазине в пос. Большие пруды Сухобузимского района составил 100 тыс. рублей.

Ущерб от пожара в магазине в пос. Большие пруды Сухобузимского района составил 100 тыс. рублей.

4 августа 2003 11:03
0

1 августа в Норильске на берегу реки Норилка на пристани бывшего рыбзавода произошло возгорание каюты, рубки частного катера "Малыш" НПБ-156 на площади 10 кв.м. Погиб (обгорел) мужчина 1981 года рождения, который принимал участие  в ремонте катера. Отметим, что молодой человек находился в нетрезвом состоянии. Погибший был обнаружен пожарными на полу в каюте. Причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В поселке Зыково Березовского района на ул. Нагорная, 6 произошло возгорание дивана на площади 2 кв.м. Хозяйка 1918 года рождения госпитализирована в больницу с отравлением угарным газом. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

В этот же день в Норильске на ул. Лауреатов, 81 в общежитии  произошло возгорание домашних вещей в коридоре на площади 3 кв. м. Пострадали два человека,  с отравлением угарным газом они были доставлены в больницу, оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возгорание было ликвидировано соседями до прибытия пожарных подразделений. Причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В поселке Большие пруды Сухобузимского района на ул. Зеленая сгорела крыша брусового здания магазина "Доярушка" на площади 30 кв. м. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По предварительным данным, ущерб, нанесенный огнем, составил 100 тыс. руб.

Всего за 1 августа на территории Красноярского края произошло 12 пожаров, 2 из которых в краевом центре. В огне 1 человек погиб, 3 травмировано.

 

Рекомендуем почитать