Главная
>
Новости
>
В Балахте сгорел кабинет начальника РОВД

В Балахте сгорел кабинет начальника РОВД

4 августа 2003 12:25
0

2 августа в поселке Балахта на ул. Щорса, 24 выгорели стены и потолочное перекрытие новостроящегося двухквартирного жилого дома на площади 60 кв. м. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По предварительным данным ущерб, нанесенный огнем,  составил 50 тыс. руб.

В этот же день, тоже в Балахте,  на  ул.Советская, 34,   в здании районного отдела внутренних дел выгорел кабинет начальника РОВД. Общая  площадь пожара составила  40 кв.м. В тушении пожара было задействовано 4 ед. техники, 2 водовозки. Причина возгорания - короткое замыкание.

3 августа в Норильске, на ул. Нансена, 35 в строящемся здании физкультурно-оздоровительного комплекса, принадлежащего отделу комплексных изысканий института «Норильскпроектирование»,  произошло возгорание кровли на площади 900 кв.м. и оконного переплета. В тушении пожара было задействовано 4 единицы техники. Причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности  при проведении огневых работ. Виновные -  сотрудники фирмы "Техфинзащита", проводившие битумные работы,  мужчины 1976 и 1951 гг. рождения.

Всего за выходные дни на территории края произошло 25 пожаров, 9 из которых - в Красноярске. Ущерб, нанесенный огнем, составил 395 тыс. руб.

Рекомендуем почитать