Главная
>
Новости
>
Международная научно-практическая конференция "Биологические ресурсы Таймыра и перспективы их использования" открылась в Дудинке

Международная научно-практическая конференция "Биологические ресурсы Таймыра и перспективы их использования" открылась в Дудинке

5 августа 2003 15:42
0

На Таймыре открылась Международная научно-практическая конференция "Биологические ресурсы Таймыра и перспективы их использования". Для участия в конференции на Таймыр прибыли крупнейшие научные работники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нидерландов.   В их числе академики и профессоры различных научно-исследовательских институтов, научных центров, голландского Центра полевой орнитологии, Тилбургского университета, Федерации по окружающей среде Голландии и многие другие.

Ученым предстоит решить ряд важных вопросов, касающихся перспектив использования флоры и фауны Таймыра, палеонтологических и этнографических находок, а также обсудить актуальную на сегодняшний день как в России, так и за рубежом,  тему особо охраняемых природных территорий в условиях промышленного освоения.

Сегодня делегаты конференции посетят Таймырский окружной краеведческий музей, Дудинский морской порт, Норильский музей политических репрессий.  6 августа в рамках конференции будут проведены пленарные и секционные заседания.

Рекомендуем почитать