Главная
>
Новости
>
Проблемы «отцов и детей» актуальны для политической жизни Красноярья?

Проблемы «отцов и детей» актуальны для политической жизни Красноярья?

15 августа 2003 17:41
0

В редакции «Красноярской газеты» сегодня состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались проблемы молодежной политики в  Красноярском крае. 

В дискуссии приняли участие депутаты краевого парламента Анатолий Быков, Олег Пащенко, а также лидеры молодежных движений и организаций края: Аркадий Волков, Андрей Зберовский, представители региональных отделений «Единой России», СПС, «Яблока», ЛДПР, «Молодой гвардии большевиков», представители Национально-большевистской партии России. В ходе дискуссии молодежные лидеры высказывали свою точку зрения, вносили предложения по проблеме.



Лидер молодежного парламента Леонид Бобров,  говоря о молодежных проблемах в крае, отметил, что молодежь, в целом,  к диалогу пока не готова. Тем не менее, он выразил надежду на то, что сегодняшняя встреча не закончится лишь разговорами, а после нее последуют какие-либо действия. Стоит отметить, что мнения представителей  власти и молодежи  несколько разделились.

Представители региональных отделений партий отметили, что необходимо принять программу, согласно которой молодежь  могла бы сама выбирать своих лидеров. Для этого необходимо создать группу и работать. Говоря о молодежной политике, практически все участники круглого стола пришли к мнению, что необходимо разработать специальную концепцию развития молодежи, а для этого всем необходимо объединиться.

Депутат Заксобрания Анатолий Быков сказал: «У меня сложилось такое впечатление, слушая вас, что вы все отдалены друг от друга. Молодежь отдалена друг от друга не днями, а минутами». Говоря о молодежи в целом, депутат краевого параметра отметил, что сейчас  многие девушки  и парни  увлекаются спиртным, наркотиками, сигаретами. Что очень пагубно сказывается на здоровье – не только их, но  и будущего поколения в целом. Он призвал обратить на эту проблему  особое внимание, а молодежи посоветовал «заниматься лучше спортом, чем пить пиво и курить».



В продолжение темы Андрей Зберовский сказал, что  на сегодняшний день 75% выпускников различных вузов края работают не по специальности, 50% - вообще не трудоустроены. Эта очень серьезная проблема, которую также необходимо решать.

Рекомендуем почитать