Главная
>
Новости
>
В аэропорту «Емельяново» проходит праздничное шоу в честь Дня воздушного флота

В аэропорту «Емельяново» проходит праздничное шоу в честь Дня воздушного флота

16 августа 2003 17:00
3

В красноярском  аэропорту «Емельяново» сегодня отмечают День воздушного флота. Тысячи горожан и гостей Красноярска приехали в «Емельяново», чтобы посмотреть праздничное шоу и даже поучаствовать в торжественной программе.  Руководители авиакомпаний встречали гостей возле входа в аэропорт. В  полдень на сцене, размещенной  на взлетной полосе, началась основная программа. Открывали праздник заместитель губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко и  директор авиакомпании «КрасЭйр» Борис Абрамович.


День воздушного флота

Анатолий Матюшенко по поручению губернатора края Александра Хлопонина, по поручению Совета администрации края сердечно поздравил всех авиаторов, работающих сегодня в крае, с праздником воздушного флота. Говоря слова поздравления, он отметил: «Наша Россия необъятна по своей территории, и только благодаря авиации мы можем быстро добираться до дальних уголков края и России. У красноярских авиаторов давние и добрые традиции. Это подъем экономики. Строительство нового аэропорта, освоение новой техники. И все это - ветераны и приходящее к ним последующее поколение. Сегодня авиакомпания «КрасЭйр»  достойно несет свое имя. Это имя отмечено многими наградами международного и российского уровня. С праздником вас,  дорогие авиаторы! Успехов вам и чистого неба!».

Затем началось красивейшее аэрошоу.  Сначала – выступление парашютистов. На глазах у публики в небе раскрывались яркие, нарядные купола: воздушные асы прыгали с вертолета, показывая в небе фигуры «высшего пилотажа». Далее,  на глазах у зрителей взлетел один из первых самолетов «АН-2» - это был показательный полет.

Стоит отметить, что все сегодняшние рейсы выполнялись по расписанию, таким образом, и пассажиры, и встречающие, и провожающие тоже могли приобщиться к празднику. Все пришедшие на праздник могли совершить экскурсию, побывать в салонах «Ил-86», «Ту-154».

В это же время на сцене выступала красноярская группа «Яхонт», а в перерывах между песнями  зрителей приветствовали участницы конкурса «Мисс КрасЭйр». В ходе праздника для зрителей были организованы  различные конкурсы с призами. Кроме того, на вечер запланировано  выступление «Свободного балета Валерия Терешкина». А в заключение вечера перед публикой выступит гость праздника - популярный эстрадный певец Александр Буйнов. Его выступление рассчитано почти на 1,5 часа, после чего все мероприятие завершится красивейшим фейерверком.

 

Рекомендуем почитать