Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Валерий Зубов о законе об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцами: «Наша страна должна двигаться вперед, а не тянуться назад»

Депутат Госдумы Валерий Зубов о законе об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцами: «Наша страна должна двигаться вперед, а не тянуться назад»

19 августа 2003 20:15
0

Активная группа коммунистов из Зеленогорска начала собирать подписи под требованием к депутатам Государственной Думы отменить закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». По их мнению, принятый недавно закон нарушает права граждан РФ.

Депутат Госдумы Валерий Зубов считает эту акцию популистским шагом. Вот как он прокомментировал действия зеленогорских коммунистов корреспонденту KNEWS: «Это признак людей с очень слабыми позициями, готовых пошуметь, но не готовых принять решение. Во-первых, давайте посмотрим, как этот закон будет работать. До 1 января,  в принципе, можно и не страховаться. Вас никто не остановит,  не накажет. А до этой даты уже будет очевидно, какие плюсы и минусы есть у обязательного автострахования. Они будут просто очевидны. Если действительно есть какие-то серьезные недостатки, то действие закона  можно приостановить. А если этот закон все-таки полезный, удобный для автовладельцев, то он и  будет действовать. Вот и все».

Сам Валерий Зубов считает, что автострахование для России необходимо. «Я склоняюсь к тому, что наша страна должна двигаться вперед, а не тянуться назад. Мы – последняя страна, которая приняла этот закон. Все мировые державы его приняли. Да что там мировые, в Белоруссии и Казахстане он действует уже несколько лет. А что касается коммунистов, то, думаю, незачем им вот такие акции проводить. В конце концов, у них в Думе целая фракция есть. Вот пусть и приходят на обсуждения».

 

Рекомендуем почитать