Главная
>
Новости
>
Компания игарских подростков спалила бывшие склады «РыбКООПа» и несколько сараев

Компания игарских подростков спалила бывшие склады «РыбКООПа» и несколько сараев

21 августа 2003 11:15
0

20 августа в Центральном районе Красноярска  на ул. Сурикова в одной из квартир 9-этажного  жилого дома  загорелся диван на площади 1 кв. м. Погиб квартиросъемщик, мужчина  1949 года рождения. Пожарная охрана на место происшествия не выезжала, погибший обнаружен спасателями МЧС и участковым РОВД на диване. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

В Игарке на ул. Горького сгорело брусовое неэксплуатируемое здание бывших складов «РыбКООПа».  Виновные -  подростки 1989, 1990 гг. рождения  - ученики 7-го класса, а также мальчик 1994 года рождения  – ученик 3-го класса. По вине той же компании в 21:31 на ул. Морской сгорели бесхозные надворные постройки площади 25 кв. м. 

Кроме того, по адресу: мкрн. Северный городок, 19 произошло возгорание пола на площади 20 кв. м в заброшенном брусовом доме. А на ул. Лаврова,  19 сгорели бесхозные сараи на площади 400 кв.м. Причина пожара - детская шалость с огнем.

Всего за минувшие сутки на территории края произошло 15 пожаров, 6 из которых -  в краевом центре. В огне погиб один человек.

 

Рекомендуем почитать