Главная
>
Новости
>
Экипаж "Антона Чехова" будет работать на Волге

Экипаж "Антона Чехова" будет работать на Волге

22 августа 2003 11:02
0

В четверг от речного пароходства отправился в свой последний рейс по Енисею теплоход «Антон Чехов». Гордость Енисейского речного пароходства теперь будет бороздить уже просторы Волги.

Как сообщили корреспонденту KNEWS в пресс-службе ЕРП, теплоход пройдет своим ходом до Игарки, после чего его отбуксируют на Волгу. Скорее всего, «Антон Чехов» поработать на новом месте в этом году уже не успеет. Тем не менее, конец августа – самое удобное время для переправки судна. О новых хозяевах теплохода пока ничего не известно. Не афишируется и то, будут ли теплоход сдавать в аренду или продавать.

Тем не менее, как сообщил генеральный директор Енисейского речного пароходства Валерий Кургузов, часть экипажа «Чехова», по просьбе тех, кто планирует приобрести теплоход, останется на нем и будет работать на волжском бассейне.

В 2005 г., после завершения строительства нового пассажирского судна для ЕРП - с другими габаритами и осадкой, экипажу «Антона Чехова» в приоритетном порядке, по желанию, будут выделены необходимые рабочие места.

Рекомендуем почитать