Главная
>
Новости
>
Победитель межпартийной спартакиады в Красноярске получит тапки Жириновского.

Победитель межпартийной спартакиады в Красноярске получит тапки Жириновского.

22 августа 2003 15:11
0

Завтра в Красноярске пройдет межпартийная спартакиада между представителями различных политических движений. Желание побегать за мячом и посостязаться в перетягивании каната на свежем воздухе изъявили пока только четыре партии: СПС, «Яблоко», ЛДПР и «Единый край». Их представители провели сегодня совместную пресс-конференцию.

Заместитель председателя регионального отделения РДП «ЯБЛОКО» в Красноярском крае Игорь Болбат и председатель политсовета регионального отделения Красноярского края СПС Сергей Жабинский выразили надежду, что честные методы спортивных состязаний будут использованы и на грядущих выборах.

Чуть менее благожелателен был лидер КРО ЛДПР Олег Коледов. Понимая, что «реформаторы» еще слишком хорошо помнят слова Жириновского, сказанные во время недавнего визита в Красноярск – «СПС и Яблоко для нас очень противные!» - он заявил следующее: «Несмотря на то, что ЛДПР ратует за то, что демократические элементы для России не приемлемы, мы, тем не менее, поскольку принимаем эти правила игры, считаем, что на выборах у всех должно быть право высказать свою точку зрения. А люди уже сами выберут. Что касается мероприятия, которое будет завтра, то его главная задача - призвать молодежь к здоровому образу жизни, к спорту, к тому, чтобы думали о самом главном – нравственности и патриотизме».

После этого Коледов сообщил, что ЛДПР учредило свой «маленький» приз для победителя - сланцы, в которых Владимир Жириновский плавал в Енисее, и майка «моржа» Юрия Лопатина.

Кроме того, на пресс-конференции было заявлено, что в спартакиаде, скорее всего, примут участие «Евразия» и «Красноярский союз молодежи». Приглашение получила также КПРФ, но ее участие, надо полагать, под большим вопросом в силу возрастных особенностей партии.

 

Рекомендуем почитать