Главная
>
Новости
>
Красноярские политики высказывают свое отношение к идее подписания соглашения о честной борьбе во время выборов депутатов Госдумы.

Красноярские политики высказывают свое отношение к идее подписания соглашения о честной борьбе во время выборов депутатов Госдумы.

22 августа 2003 19:02
0

Красноярские политики продолжают высказывать мнения по поводу идеи подписать аналогичное федеральному местное соглашение о корректном поведении на выборах. Как считает секретарь красноярского регионально отделения партии «Единая Россия» Игорь Тихов, идея подписания такого соглашения весьма жизнеспособна. «Дело, как всегда, в деталях – как это будет оформлено, что будет там написано. Как хозяйственник, я любой документ перед подписью привык изучать внимательно и обязательно с юристами». По мнению Тихова, любая избирательная кампания должна быть всегда корректной по отношению к своим партнерам. «Главное – не превратить норму человеческого общения в декларации и нормы. Естественно и понятно, что мы должны быть порядочными и честными во время избирательной кампании и без документа».

Согласны подписать такой документ и коммунисты. «Я думаю, что это абсолютно правильный шаг», - заявил Владислав Юрчик, комментируя намеченное на сегодня в Москве подписание договора о корректном поведении на парламентских выборах. По его словам, выборы должны быть честными и этот документ должен стать нравственной основой предстоящих избраний. «Конечно, мы знаем, сколько фальсификаций и административного ресурса используется в предвыборной игре, однако, тем не менее, призывать к тому, чтобы выборы были честными, это обязанность политиков», - отметил в заключение Юрчик.

Рекомендуем почитать