Главная
>
Новости
>
В Красноярске началась «Декада добра»

В Красноярске началась «Декада добра»

25 августа 2003 12:05
0

С 25  августа по 5 сентября органы социальной защиты и опеки проводят акцию «Декада добра», которая приурочена к  375-летию Красноярска. Подобные акции стали в Красноярске уже традиционными. В «Декаде добра» активное участие принимают представители социальной сферы, муниципальных учреждений культуры, районных отделений социальной защиты населения,  коммерческие структуры, а также благотворительные организации.

Основная цель организаторов акции - привлечь внимание к проблемам социально незащищенных слоев населения, помочь в разрешении тех или иных спорных вопросов, а также оказать адресную помощь малоимущим, инвалидам и пенсионерам.

С 25 августа по 5 сентября при участии районных управлений социальной защиты населения, центров помощи семьи и детям в Красноярске пройдет свыше 60 благотворительных мероприятий. Для детей в отделениях дневного пребывания, приютах и детских домах пройдут концерты, благотворительные обеды и праздники «Здравствуй, школа». Помимо этого будет оказана адресная помощь в виде продуктов питания, одежды, приобретения топлива пенсионерам и инвалидам. В каждом районе для малообеспеченных семей и пожилых обещают организовать бесплатное питание и адресную материальную помощь. Одиноким пенсионерам помогут застраховать имущество и жилище, специально по заявкам населения юристы дадут бесплатные консультации.

Стоит также отметить, что акция добра проходит в рамках общероссийской программы Года инвалидов. Так, например, для детей-инвалидов пройдут благотворительные сеансы в кинокомплексе «Луч» и праздник «День знаний», организованный при участии спонсоров в районных центрах защиты населения и специализированных школах. Учреждения культуры ведут активную работу к открытию выставок, благотворительных обедов, литературно-музыкальных встреч и концертов.

Рекомендуем почитать