Главная
>
Новости
>
На Камчатке продолжается борьба со стихией

На Камчатке продолжается борьба со стихией

13 ноября 2006 13:27
0

На Камчатке продолжается борьба со стихией: циклон, сопровождающийся сильным мокрым снегопадом в горных районах юга полуострова и штормовыми порывами ветра, достигающими в районе Мутновского плато 40 метров в секунду, привел к коротким замыканиям на высоковольтной линии.

Из-за этого северная часть Петропавловска-Камчатского дважды обесточивалась на один-два часа, передает РИА «Новости». Энергетики Камчатки подключают резервное оборудование для предотвращения перебоев в подаче энергии в связи с циклоном. Оперативные службы «Камчатскэнерго» переведены в режим повышенной готовности, ремонтные и диспетчерские службы будут дежурить круглосуточно до отмены штормового предупреждения. Паромное сообщение острова Сахалин с материком в связи со штормом прервано. Вместе с тем, аэропорт "Южно-Сахалинск" после прохождения циклона вновь начал отправлять и принимать самолеты. Аэропорт не работал в течение почти двух суток, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мощный циклон, зародившийся над акваторией Японского моря, принес на полуостров шквалистые ветра, передает ИА REGNUM. "Сегодня днем в Петропавловске-Камчатском и по области ветер усилится до штормового, будет идти сильный дождь со снегом. Такой прогноз сохранится до завтрашнего вечера, а потом погода должна наладиться, если только к Камчатке не подойдет еще один циклон", - сообщили корреспонденту агентства "Камчатгидрометеоцентре".

Влияние атмосферного вихря будет ощущаться еще около двух суток. Оперативным службам и флоту передано штормовое предупреждение.

Рекомендуем почитать