Главная
>
Новости
>
Губернатор ТАО Олег Бударгин: «Система образования на Таймыре должна стать одной из лучших в России»

Губернатор ТАО Олег Бударгин: «Система образования на Таймыре должна стать одной из лучших в России»

26 августа 2003 11:44
0

28-29 августа на Таймыре пройдет окружная педагогическая конференция "Модернизация образования – региональный аспект", сообщает пресс-служба ТАО. Для участия в конференции в окружную столицу прибудут представители педагогических коллективов всех районных школ Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа. Делегатам конференции предстоит подвести итоги прошлого учебного года и обсудить основные педагогические задачи на будущее.

В рамках конференции планируется проведение пленарных и секционных заседаний, где будет обсуждаться целый ряд важнейших вопросов модернизации системы окружного образования, пути обновления поселковых школ, развития профильного образования, проблемы взаимодействия и преемственности общего среднего, дополнительного и профессионального образования.

«Образованная и профессионально грамотная молодежь является надежным гарантом стабильности и уверенной перспективы не только регионов, но и всей страны. Поэтому я убежден, что  система образования на Таймыре должна стать одной из лучших в России, и мы приложим все усилия для достижения этой цели», - подчеркнул Губернатор Таймыра Олег Бударгин. 

Рекомендуем почитать