Главная
>
Новости
>
Жители Ачинска, отравившиеся суррогатным алкоголем, скрывают от милиции точки приобретения зелья

Жители Ачинска, отравившиеся суррогатным алкоголем, скрывают от милиции точки приобретения зелья

13 ноября 2006 18:09
0

Пострадавшие от отравления суррогатным алкоголем в Ачинске не указывают правоохранительным органам точки приобретения товара. Как сообщила пресс-секретарь городской администрации Людмила Емельянова, «по данным УВД, было только две информации о том, что фальсификат приобретен якобы в магазинах, но без указания конкретного названия и адреса. Один из пострадавших сообщил, что пил антисептик, остальные уверяют, что употребляли спирт».

На сегодняшний день в больницах города находятся 48 пациентов, которым в результате алкогольного отравления поставлен диагноз «токсический гепатит». Лишь двое из них работающие, остальные относятся к социально незащищенным слоям населения.

13 ноября санитарно-противоэпидемическаяй комиссия приняла решение, что медикам необходимо как можно оперативнее собирать информацию от потерпевших и передавать ее милиции, чтобы предотвратить дальнейшие возможные случаи отравления суррогатами.

Напомним, в связи с массовыми отравлениями алкоголем в Ачинске введена чрезвычайная ситуация. Смертельный исход от отравления фальсифицированным алкоголем был зарегистрирован 9 ноября.

По сведениям Роспотребнадзора, в целом за 2006 год в Ачинске проверено 89 торговых предприятий, которые имели лицензии на реализацию алкогольной продукции. Было исследовано 14 образцов, все соответствуют нормам. В течение года из оборота было изъято 15 тыс. литров бракованного вина, в основном молдавского и грузинского. Не исключено, что в связи с чрезвычайной ситуацией в городе пройдет повторная серия проверок торговых точек.

Рекомендуем почитать