Главная
>
Новости
>
В придорожном кафе на Енисейском тракте обнаружено мясо, не прошедшее ветэкспертизу

В придорожном кафе на Енисейском тракте обнаружено мясо, не прошедшее ветэкспертизу

13 ноября 2006 19:37
0

В кафе на Енисейском тракте обнаружено мясо, не прошедшее ветэкспертизу.

Неделю назад специалисты отдела по ветеринарному надзору провели проверку в придорожном кафе на 7-м километре Енисейского тракта. Во время проверки выяснилось, что мясо, используемое для приготовления блюд, не имеет документов, подтверждающих качество. Предпринимателям был дан срок для предоставления необходимых документов, мясо было оставлено им на ответственное хранение.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Красноярскому краю, повторная проверка показала, что предписание владельцами кафе было проигнорировано. Запрещенной к реализации продукции на месте не оказалось. Вместо нее проверяющие изъяли еще три с половиной бараньих туши и 15 кг свинины, не прошедших ветеринарную экспертизу. Использование такого мяса в пищу вполне могло закончиться для посетителей кафе серьезными заболеваниями.

До выяснения всех обстоятельств, продукция изъята на ответственное хранение. Владельцам кафе выписан административный штраф. По факту невыполнения предписания и реализации оставленного на ответственное хранение мяса готовятся документы для передачи дела в суд.

Рекомендуем почитать