Главная
>
Новости
>
Детская шалость с огнем стала причиной пожара в девятиэтажном доме

Детская шалость с огнем стала причиной пожара в девятиэтажном доме

29 августа 2003 11:44
0

28 августа в поселке Богучаны одноименного района  загорелись надворные постройки на общей площади 50 кв. м. О пожаре сообщили соседи. На тушении очага возгорания работали 4 единицы техники  и 9 человек личного состава пожарной части. В результате пожара погиб мужчина 1955 года рождения, без определенного места жительства. Он был обнаружен пожарными в сарае на полу. По предварительным данным,  мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

В этот же день в Талнахе произошел крупный пожар. Загорелась изоляция на электрокабелях и кабелях связи, а также шпальной подпорки лестничной клетки в подполье девятиэтажного панельного жилого дома. Общая  площадь пожара 100 кв.м.  Дом принадлежит "Талнахбыту". Пожарные  эвакуировали  по лестничным клеткам 130 человек. В подъезде  было сильное задымление. Предполагается, что причиной пожара стала детская шалость с огнем. По предварительным данным, ущерб, нанесенный огнем, составил 100 тыс. руб.

Всего за минувшие сутки на  территории Красноярского края произошло 18 пожаров, 4 из которых - в краевом центре. В огне погиб один человек. По предварительным данным, ущерб, нанесенный огнем за сутки, составил 355 тыс. руб.

Рекомендуем почитать