Главная
>
Новости
>
Депутатский корпус Хакасии рассмотрит измененный проект Государственного флага республики

Депутатский корпус Хакасии рассмотрит измененный проект Государственного флага республики

2 сентября 2003 12:56
0

3 сентября состоится первое в осеннем сезоне заседание Президиума Верховного Совета Республики Хакасия. Его проведет вице-спикер парламента Юрий Шпигальских. Заседание Президиума станет отправной точкой осеннего марафона для республиканских законодателей, и уже завтра депутаты определятся с датой очередной сессии  ВС РХ и сформируют её предварительную повестку.

В перечень вопросов внесены законопроекты об изменении и дополнениях к республиканскому бюджету на текущий год, о выборах депутатов и глав администраций муниципальных образований Хакасии, об общих собраниях и конференциях граждан и другие. Есть в повестке и ряд законопроектов, в частности, «О государственной молодежной политике», «О территориальных  трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений».

Завтра депутаты вернутся к вопросу о Государственном флаге Республики Хакасия. Напомним, что в нынешнем варианте флаг республики  напоминает российский триколор, что, по мнению столичных специалистов по геральдике, противоречит федеральному законодательству. Созданная месяц назад геральдическая комиссия при Верховном Совете РХ разработала предложения по изменению флага, и теперь они предлагаются на рассмотрение депутатского корпуса.

Рекомендуем почитать